1. news@dailydeshnews.com : Admin2021News :
  2. : deleted-txS0YVEn :
বৃহস্পতিবার, ১৯ মে ২০২২, ০৮:৫৯ পূর্বাহ্ন

বিশ্বের সবচেয়ে ধনী ফুটবলার মেসি

দৈনিক দেশ নিউজ ডটকম ডেস্ক
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১২ মে, ২০২২
  • ২৫ পঠিত

২০২২ সালের সবচেয়ে ধনী ফুটবলার হিসেবে লিওনেল মেসির নাম উঠে এসেছে। আর সব অ্যাথলেটের তালিকা তিনি দ্বিতীয়। শীর্ষে রয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের বাস্কেটবল খেলোয়াড় লেব্রন জেমস।

শীর্ষ আয় করা ফুটবলার হতে আর্জেন্টাইন তারকা মেসি পেছনে ফেলেছেন প্রতিদ্বন্দ্বী ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো ও ক্লাব সতীর্থ নেইমারকে। যদিও গত মৌসুমে বার্সেলোনা ছেড়ে মেসি পিএসজিতে পাড়ি দিয়েছিলেন। তবে আর্থিক দিক থেকে তিনিই সবাইকে টপকে গেছেন।

মেসি বেতন ও অনান্য সব মিলিয়ে ১৩৩ মিলিয়ন মার্কিন ডলার আয় করেছেন। মূলত বেতনের বাইরে বিজ্ঞাপন ও বিভিন্ন কোম্পানির সঙ্গে বাণিজ্যিক চুক্তি ও কয়েকটি সংস্থার দূত হিসেবে কাজ করেই এই আয় করেছেন তিনি। যার মধ্যে সম্প্রতি যোগ হয়েছে সৌদি আরবের পর্যটন খাতের দূত হিসেবে নিজের নাম লেখানো।ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের পর্তুগিজ তারকা রোনালদো গত এক বছরে ১১৫ মিলিয়ন ডলার আয় করে তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছেন। আর ১০৩ মিলিয়ন ডলার আয় করে তার ঠিক পরেই ব্রাজিলিয়ান সুপারস্টার নেইমার।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর
© All Rights Reserved © DAILY DESH NEWS.COM 2020-2022
Theme Customized BY Sky Host BD